ЭБС Лань

Электронная библиотечная система «ЛАНЬ» – это ресурс, включающий в себя электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

В ЭБС «Лань» представлены научные журналы по различным областям знаний: горное дело, машиностроение, электротехника, экономика, информатика, физика, математика, химия, сервис и туризм, экология и др.

Для пользователей КузГТУ доступны пакеты книг следующих издательств:

Издательство «Лань»

• Теоретическая механика
  • Инженерно-технические науки
  • Информатика
  • Химия
  • Классические труды по географии, экономике и менеджменту, праву и юридическим наукам, филологии, психологии и педагогике, искусствоведению, социально-гуманитарным наукам; художественная литература

Издательство «Машиностроение»

• Инженерно-технические науки

Издательство Казанского национального исследовательского технологического университета

• Химия

ЭБС «Лань» имеет функции:

• безлимитного постраничного просмотра изданий;
  • 10 % копирования или распечатки текста;
  • создания закладок и комментариев.

Условия доступа: С компьютеров университета, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Для получения логина и пароля необходимо зарегистрироваться на любом компьютере в КузГТУ.

Адрес для работы: http://e.lanbook.com

Полные версии книг, размещенные в других пакетах, НЕДОСТУПНЫ!

Предлагаем Вам воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС». При входе в систему введите логин и пароль (зарегистрируйтесь), либо зайдите гостем.