ЭБС Университетская библиотека онлайн

Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» – это ресурс, обеспечивающий доступ к учебной, научной литературе, периодике по всем отраслям знаний ведущих российских издательств.
КузГТУ доступны издания, входящие в Базовую коллекцию.

В ЭБС книги сгруппированы в тематические коллекции (естественные науки, информационные технологии, культурология, философия, экономика и другие). Списки книг можно просматривать в основных разделах: «Каталог по разделам», «Алфавитный рубрикатор»- поиск по автору, названию, дисциплине, жанру. В разделе «Периодика» представлены журналы, входящие в список ВАК, по различным областям знаний - энергетика, электротехника, информатика, машиностроение, математика и другие.

Кроме Базовой коллекции в ЭБС входят и другие издательские коллекции, к которым у КузГТУ нет доступа. Доступные книги имеют активную кнопку

«Университетская библиотека онлайн» имеет функции:

• безлимитного постраничного просмотра изданий;
  • 10 % копирования или распечатки текста;
  • создания закладок и комментариев.

Условия доступа: С компьютеров университета, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Для получения логина и пароля необходимо зарегистрироваться на любом компьютере в КузГТУ.

Адрес для работы: www.biblioclub.ru

Предлагаем Вам воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС» в сети университета и рекомендациями по работе с ЭБС из дома «Университетская библиотека онлайн. Новый дизайн». При входе в систему введите логин и пароль (зарегистрируйтесь), либо зайдите гостем.