ЭБС Лань

Электронная библиотечная система «Лань» – это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы, так и электронные версии журналов по различным областям знаний.
Доступные коллекции книг открыть ссылку
В коллекцию журналов ЭБС «Лань» включен список из 609 изданий, 258 из которых включены в перечень ВАК. Все названия журналов снабжены гиперссылками, что позволяет войти на страницу каждого издания.

При чтении в ЭБС масштаб страницы можно увеличить, использовать полноэкранный режим отображения книги. Скаченные фрагменты в формате pdf могут быть озвучены при помощи программы экранного доступа ( «Balabolka» ).
Разработано мобильное приложение со специальным сервисом для незрячих. Встроенный синтезатор речи воспроизводит тексты книг и меню навигации. При воспроизведении книги есть возможность остановить воспроизведение на нужном моменте и вернуться к нему в любое удобное время, что позволяет работать с несколькими книгами одновременно. Приложение доступно для скачивания на Google Play и AppStore.
Возможности мобильного приложения:

· Чтение книг производится в форматах PDF и ePUB

· Поиск внутри текста книги

· Доступ к скаченным из ЭБС изданиям без подключения к сети Интернет

Условия доступа: С компьютеров университета и общежитий, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Для получения логина и пароля необходимо пройти регистрацию на любом компьютере в КузГТУ, подключенном к сети Интернет. При регистрации в ЭБС с домашнего компьютера необходимо активировать код приглашения, который можно получить, отправив запрос с указанием своих личных данных (ФИО и студенческая группа) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Адрес для работы: http://e.lanbook.com

Предлагаем Вам воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС» .