ЭБС Лань

Электронная библиотечная система «Лань» – это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы, так и электронные версии журналов по различным областям знаний.
Доступные коллекции книг открыть ссылку
В коллекцию журналов ЭБС «Лань» включен список из 596 изданий, 253 из которых включены в перечень ВАК. Все названия журналов снабжены гиперссылками, что позволяет войти на страницу каждого издания.

При чтении в ЭБС масштаб страницы можно увеличить, использовать полноэкранный режим отображения книги или включить озвучивание непосредственно с сайта при помощи программ экранного доступа ( «Balabolka» ).
Мобильное приложение в ЭБС дает возможность чтения книг с экрана мобильного телефона незрячими и слабовидящими людьми с помощью встроенного синтезатора речи. Установка мобильного приложения для ЭБС «Лань» производится с помощью Google Play .
Возможности мобильного приложения:

· Чтение книг производится в форматах PDF и ePUB

· Поиск внутри текста книги

· Доступ к скаченным из ЭБС изданиям без подключения к сети Интернет

Условия доступа: С компьютеров университета и общежитий, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Для получения логина и пароля необходимо пройти регистрацию на любом компьютере в КузГТУ, подключенном к сети Интернет. При регистрации в ЭБС с домашнего компьютера необходимо активировать код приглашения, который можно получить, отправив запрос с указанием своих личных данных (ФИО и студенческая группа) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Адрес для работы: http://e.lanbook.com

Предлагаем Вам воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС» . При входе в систему введите логин и пароль (зарегистрируйтесь), либо зайдите гостем.