ЭБС «Юрайт» (издания для СПО)

В электронной библиотечной системе "Юрайт" доступны издания для среднего профессионального образования (СПО). Все издания в каталоге ЭБС сгруппированы по тематическому принципу.

При чтении в ЭБС масштаб страницы можно увеличить, использовать полноэкранный режим отображения книги или включить озвучивание непосредственно с сайта при помощи программ экранного доступа ( «Balabolka» ). Часть изданий снабжена обучающими видеороликами с канала YouTube (для авторизованных пользователей).

Индивидуальная книжная полка преподавателя (ИКПП)

При включении в программу ИКПП преподаватель получает:

- информацию обо всех учебниках по дисциплинам, вышедших в издательстве «Юрайт»;

- бесплатный персональный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в личном кабинете ЭБС;

- право использовать практические материалы из учебников и практикумов для работы на семинарах и лекциях.

Подробную информацию об ИКПП можно получить на сайте ЭБС https://biblio-online.ru/about_ikpp .

Условия доступа: С компьютеров университета и общежитий, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Получить логин и пароль для доступа к ЭБС можно как в сети КузГТУ, так и из дома:
1. В сети КузГТУ необходимо пройти разовую регистрацию на любом компьютере, подключенном к Интернету.
2. С домашнего компьютера при регистрации в ЭБС обязательно выбрать в пункте «Организация» - «Кузбасский государственный технический университет».

Адрес для работы: открыть ссылку

Предлагаем воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС» .