Электронные библиотечные системы

Электронно-библиотечная система (ЭБС) – это совокупность используемых в образовательном процессе электронных документов, объединенных по тематическим и целевым признакам, снабженная дополнительными сервисами, облегчающими поиск документов и работу с ними, и соответствующая всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО).

Условия доступа к ЭБС

Название ЭБС Доступ к ЭБС Регистрация в ЭБС

Университетская библиотека онлайн
www.biblioclub.ru

С компьютеров, подключенных к Интернету в сети КузГТУ - вход свободный.
С домашних компьютеров - по логину и паролю.
Получить логин и пароль для доступа к ЭБС можно как в сети КузГТУ, так и из дома.
1. В сети КузГТУ необходимо пройти разовую регистрацию на любом компьютере, подключенном к Интернету.
2. С домашнего компьютера, при регистрации в ЭБС обязательно выбрать в пункте «Организация» - «Кузбасский государственный технический университет».

Лань
e.lanbook.com

С компьютеров, подключенных к Интернету в сети КузГТУ - вход свободный.
С домашних компьютеров - по логину и паролю.
Для получения логина и пароля необходимо пройти регистрацию на любом компьютере в КузГТУ, подключенном к сети Интернет.
При регистрации в ЭБС с домашнего компьютера необходимо активировать код приглашения, который можно получить в КузГТУ, в ауд. 1211.

Консультант Студента
74 книги по строительству
список книг

По логину и паролю как в сети КузГТУ, так и с домашних компьютеров, подключенных к Интернету.
Регистрация возможна только в сети КузГТУ на любом компьютере, подключенном к сети Интернет.

ЭБС НГТУ

С компьютеров, подключенных к Интернету в сети КузГТУ - вход свободный.
С домашних компьютеров - по логину и паролю (используется логин/пароль для входа на Портал КузГТУ).
Регистрация не требуется

Примечание : По вопросам регистрации и работе с ЭБС обращаться в зал электронных ресурсов (ауд.1211).

Ответственная за рубрику:
Корсакова И. А.