ЭБС Университетская библиотека онлайн

Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» – это ресурс, обеспечивающий доступ к учебной, научной литературе, периодике по всем отраслям знаний ведущих российских издательств. КузГТУ доступны издания, входящие в «Базовую коллекцию».
В ЭБС книги сгруппированы в тематические коллекции (естественные науки, информационные технологии, культурология, философия, экономика и другие). Списки книг можно просматривать в основных разделах: «Каталог по разделам», «Алфавитный рубрикатор»- поиск по автору, названию, дисциплине, жанру. В разделе «Периодика» представлены журналы, входящие в список ВАК, по различным областям знаний - энергетика, электротехника, информатика, машиностроение, математика и другие.

При чтении в ЭБС масштаб страницы можно увеличить, использовать полноэкранный режим отображения книги или включить озвучивание непосредственно с сайта при помощи программ экранного доступа ( «Balabolka» ).
Скачиваемые фрагменты в формате pdf, содержащие подтекстовый слой, достаточно высокого качества и могут использоваться тифлопрограммами для голосового озвучивания текстов, быть загружены в тифлоплееры (устройств для прослушивания книг), а также скопированы на любое устройство для комфортного чтения.
В ЭБС размещена медиатека, включающая более 2000 аудиокниг по различной тематике.

Условия доступа: С компьютеров университета и общежитий, подключенных к сети Интернет, - вход свободный. С домашних компьютеров, подключенных к сети Интернет, - по логину и паролю. Получить логин и пароль для доступа к ЭБС можно как в сети КузГТУ, так и из дома.
1. В сети КузГТУ необходимо пройти разовую регистрацию на любом компьютере, подключенном к Интернету.
2. С домашнего компьютера при регистрации в ЭБС обязательно выбрать в пункте «Организация» - «Кузбасский государственный технический университет».

Адрес для работы: www.biblioclub.ru

Предлагаем Вам воспользоваться обучающим курсом «Методика работы с ЭБС» в сети университета. При входе в систему введите логин и пароль (зарегистрируйтесь), либо зайдите гостем.